Москва, 30.03.2018, 23:43

Бывшая гражданская жена написала на меня заявление в полицию за оскорбления и угрозы жизни, но я ничего подобного не делал. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №14051479 из г. Москва
опубликован 30.03.2018, 23:43
Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация... моя бывшая гр жена написала на меня заявление в полицию за оскорбления по смс и якобы угрозе жизни чего я не делал ее жизни я не угрожал писать оскорбления писал и делает вид что меня боится, участковый позвонил моей матери и изъявил следующие слова... чо он якобы мне звонил чего не было что мне высылали повестки которых я в глаза не видел и что ко мне приходили и я не открывал двеври, чего в общем тоже не было, и грозят меня за это закрыть, поймать где то на улице и т.д как мне быть в данной ситуации. Идти в полицию мне страшно ибо знаю что там меня и оставят...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В такой ситуации, рекомендую найти компетентного местного адвоката и попросить его сходить с Вами в полицию для дачи конкретных объяснений о всех реально происходящих событиях. Попросить адвоката оказать Вам почасовую юридическую услугу. Для Вас этого будет недорого, зато Вы будете надёжно защищены от произвола и беззаконий со стороны правоохранителей. Кроме того, посоветовал бы Вам принять все возможные меры к примирению с бывшей женой. При таких действиях, Вас там навряд ли оставят.

30.03.2018, 23:56

Кирилл, по 119 статье Вас никто в полиции не оставит, не переживайте. Тем более, как ВЫ говорите - ВЫ ей не угрожали. В отделение полиции идти не надо - найдите участкового, скорее всего в опорном пункте.

30.03.2018, 23:48

Именно поэтому Вам необходим на месте компетентный адвокат, который бы внимательно выслушал Ваш подробный рассказ о всех произошедших событиях, после чего Вы совместно и последовательно определились с алгоритмом Ваших дальнейших действий, а он, с детальным планом осуществления Вашей защиты.

31.03.2018, 00:27

Никто Вас там не оставит, достаточно нанять адвоката и с ним пойти и дать свои объяснения.

Объяснения должны содержать информация о причинах конфликта, разъяснение слов и выражений, отсутствие умысла на угрозы убийством.

31.03.2018, 11:20

Такон это всё и говорил... да забыл сказать что еще меня якобы видели у ее подъезда где меня уж точно не могло быть.

30.03.2018, 23:55