Разбор ситуации - Какое право на долю в собственности имеют двое собственников квартиры, включая ребенка от предыдущего брака и ребенка от второго брака?
Помогите разобраться в ситуации. Есть двухкомнатная квартира. В ней два собственника - муж и жена. Прописан единственный ребенок. При покупке этой квартиры жена подарила половину собственности мужу. В официальном браке они на тот момент не состояли. Через несколько лет они разошлись. Бывший муж женился на другой и у них родился ребенок которого он прописал в эту квартиру. Сейчас они (муж с новой женой) хотят продать каартиру и разделить деньги на двух собственников. Скажите, на какую долю может претендовать первый ребенок (совершеннолетний) и ребенок от второго брака.
Роман, квартира должна делиться пополам между первой супругой и мужем. Дети к правам собственности на квартиру, никакого отношения не имеют. удачи!
Здравствуйте, ребенок не на что претендовать не может. дети не могут претендовать на собственность их родителей