Как буду ездить по белорусским правам в России, если я гражданин РФ с видом на жительство в Беларуси?

Вопрос №10299302 из г. Минск
опубликован 14.04.2016, 02:26
Я гражданин РФ проживаю в Беларуси имею Вид на Жительство страны РБ, водительской удостоверение РФ, мне говорят что нужно менять мои права на Белоруские а права РФ мы у вас забираем. Такой вопрос как я буду ездить по Белоруским правам в России у себя дома так как могу уезжать домой и на пол года не имея паспорта РБ и являясь гражданином РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право ездить в Беларуси по российским правам. лучше всего оформить международное водительское удостоверение

14.04.2016, 02:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имею права Международные в бумажной обложки как книжка и пластиковые права ! Но по какой статье я имею права ездить по РБ ? Чтобы уж точно говорить сотруднику ДПС что я прав )

14.04.2016, 02:40

основание - Венская Конвенция о дорожном движении

14.04.2016, 02:43