Переезд через границу - нужно ли менять водительское удостоверение и какой порядок замены?
Я гражданин Республики Казахстан, проживаю на территории Российской Федерации по виду на жительство, имею водительское удостоверение Казахстана, хочу приобрести автомобиль, необходимо ли менять права на Российские или можно ездить по Казахстанскому водительскому удостоверению? Если нужно менять, то каков порядок замены?
Здравствуйте. Лучше поменять. Но закон не обязывает для управления собственным автомобилем иметь российское удостоверение.
Приобретенный автомобиль Вы сможете зарегистрировать только на период действия ВНЖ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.