Горно-Алтайск, 14.04.2016, 04:50

По правилам какого закона в суде рассматривается дело в суде по обжалованию постановления госинспектора по труду о штрафе.

Вопрос №10299575 из г. Горно-Алтайск
опубликован 14.04.2016, 04:50
По правилам какого закона в суде рассматривается дело в суде по обжалованию постановления госинспектора по труду о штрафе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует по правилам какого закона проходит сам процесс в суде по указанному делу. ст.25 ГПК отменена, теперь по КАС РФ или нет?

14.04.2016, 04:56

Теперь это отнесено к подведомственности арбитражного суда глава 24 АПК РФ

14.04.2016, 05:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По трудовому кодексу РФ, ст о разрешении трудовых споров, это как раз к ним и относиться

14.04.2016, 04:51
Оценка автора вопроса:
сам процесс в суде по правилам какого закона проходит - КАС РФ?

Интересует по правилам какого закона проходит сам процесс в суде по указанному делу. ст.25 ГПК отменена, теперь по КАС РФ или нет?

14.04.2016, 04:56

Теперь это отнесено к подведомственности арбитражного суда глава 24 АПК РФ

14.04.2016, 05:06

Как по АПК? дело рассматривает суд общей юрисдикции

15.04.2016, 04:42

рассматривает суд общей юрисдикции на основании кодекса административного судопроизводства

15.04.2016, 04:45

Здравствуйте!

Постановление госинспектора по труду - это адм правонарушение. Подается ЖАЛОБА на постановление об административном правонарушении - ст. 30.1 КоАП РФ

15.04.2016, 04:46