Как правильно поступить, если хочешь обжаловать постановление мирового судьи по статье КоАП и срок уплаты штрафа скоро истекает
Обжалование рассматривается два месяца. Надо ли мне оплатить штраф сейчас, чтобы не попасть под санкции за несвоевременную уплату штрафа? И уже потом (с случае успешного обжалования) возвращать деньги?
---лучше оплатить. потом могут удвоить
Постановление до сих пор не получал. Разве в случае его обжалования оно имеет законную силу?
Обратитесь в суд, вынесший постановление. Получите копию и обжалуйте.
60 дней начинает течь с момента вступления в законную силу. А в законную силу оно вступает по истечении 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ постановления, если не было обжаловано.
Всего доброго.