Отказ Росстраха в выплате по ДТП, несмотря на отсутствие моей вины - спор о просроченности полиса и возможные варианты доказательства
Произошло ДТП не по моей вине, Росстрах виновника ДТП отказывает в выплате, мотивируя это тем, что у виновника полис был выписан 5 марта 2015 года, а действует с 11 марта 2015 по 10 марта 2016 есть фотография полиса, а они отказывают, т.к. полис уже просрочен. Что делать? Как им доказать, что они не правы?
Появились новые обстоятельства, т.е. полис ОСАГО, который был предъявлен при разбирательстве ДТП стояло число окончания страховки 10 марта 2016 г., а РОСГОСТРАХ показывает полис, а там окончание срока стоит 4 марта 2016 и время 14ч32 мин. Может быть такое, что в этом случае делать?
В любом случае придется обращаться в суд с иском
Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, а лучше всего в суд на страховую.