Меня вызывают в суд по делу об отмене заочного решения - что делать и законно ли это?
Я истец. По моему гражданскому делу было вынесено заочное решение 3 месяца назад, я получил денежную компенсацию по исполнительному листу 2 месяца назад, сейчас меня вызывают в суд на слушание по моему делу об отмене заочного решения на основании заявления ответчика об отмене заочного судебного решения. Законно ли это и сто мне сейчас можно предпринять?
да это законно, просто идите в суд и защищайте свои интересы
Добрый день, если поступило заявление, то суд должен его рассмотреть. И принять решение- отменять или нет. Если отменит, то будет рассмотрение по существу. Заново. Вы можете возражать отмене.
Подача заявления законна.
Здравствуйте!
Ответчик вправе требовать отмены решения суда в течение 7 дней с момента получения им решения, проверяйте сроки вручения ему решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Пишите отзыв- возражение на заявление ответчика.