Шарыпово, 14.04.2016, 06:04

Как восстановить утерянный аттестат, имея только скан документа, когда нет возможности посетить его выдачу в другом регионе

Вопрос №10299813 из г. Шарыпово
опубликован 14.04.2016, 06:04
Как быть если аттестат был утерян, но сохранился скан в компьютере, всего документа. Документ нужен срочно для вуза. Аттестат получала в другом регионе, нет в ближайшее время возможности попасть туда. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте запрос на дубликат. Другого выхода нет.

14.04.2016, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо вам большое, а запрос как сделать официально?

14.04.2016, 06:07

Да, официально. А лучше - личное присутствие, так быстрее.

14.04.2016, 06:08

Конечно официально. Отправьте запрос почтой.. скан аттестата можете приложить к запросу...

как вариант, можно оформить нотариальную доверенность на человека, в том городе, где Вы учились....он получит аттестат за Вас..а потом Вам вышлет документ почтой

14.04.2016, 06:10

А через почту через интернет, можно запрос отправить!? Так может быстрее получится или по факсу? Спасибо.

14.04.2016, 06:12

Можно, но личное присутствие с паспортом ускорит срок выдачи дубликата.

14.04.2016, 06:20