Судебное исправление кредитной истории - как восстановить рейтинг после ошибки банка и сколько это будет стоить?
Судебное исправление кредитной истории... в 2015 году, после заказа кредитного отчета, узнал что у меня есть непогашенный кредит в размере нескольких тысяч рублей, созвонился с банком, там подтвердили, сумма долга была не большая и я попросил предоставить реквизиты для оплаты, после чего оплатил.. как только я оплатил, и решил заказать новую кредитную историю, пришел новый отчет, где банк закрыл кредит по которому я произвел оплату, но внес новые изменения, что еще в далеком 2006 году, я взял у банка кредитную карту и не произвел оплату, и следовательно в новой кредитной истории я увидел рейтинг еще хуже прежнего, с суммой долга в 90 т.р. рублей?! вопрос как исправить кредитную историю через суд? во сколько все это обойдеться? Кроме того, по какой причине, банк внес сведения за 2006 года спустя 10 лет, почему этих сведений тогда не было в более ранних кредитных отчетах?
Лучший ответ
Если сами обратитесь в суд - то ни во сколько не обойдется, кроме тонны бумаги и оплаченных госпошлин (до 1000 рублей).
Почему не было ранее этих сведений - обращайтесь в тот банк, и требуйте объяснения именно с него. Советую обратиться также с жалобой в ЦБ РФ изначально. Он сможет помочь в урегулировании данного вопроса.
Я все понял, благодарю!