Капремонт нужно платить или нет? Что будет, если не платить? И почему кто не платит не приходит пеня?
Здравствуйте
Взносы за капитальный ремонт входит в обязательные платежи по единому платежному документу, в случае неоплаты части платежей ( не важно как обозначенных в квитанции) будет накапливаться долг по коммунальным платежам и Ваша управляющая компания имеет право обратиться в суд за взысканием части либо полностью оплаты за жильё и(или) коммунальные услуги, с начислением пени разумеется.
Удачи
Здравствуйте. Собственники помещений ОБЯЗАНЫ платить за капремонт.
Что будет - УК подаст на Вас в суд.
Почему не приходит пеня - вопрос к УК, может быть Вас просто жалеют или им не хватило времени этими расчетами заниматься.
здравствуйте, нужно платить. Ст. 169 ЖК РФ.