Владивосток, 17.11.2018, 09:05

Как решить проблему счетов за капремонт для жильцов дома 1938 года без коммуникаций и с неизбежным сносом?

Вопрос №14848177 из г. Владивосток
опубликован 17.11.2018, 09:05
Собственникам жилья в доме постройки 1938 года, (центральных водопровода, канализации, отопления нет, сквозь крышу небо видно) приходят счета за капремонт и пени. Дом включен в программу капремонта на 2041 год, ни дома ни жильцов уже не будет 100%. Не платить нельзя. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК нет, дом в 2013 осудили на самоуправление. Чувствую, вопрос не так сформулировал, отправил в другой формулировке заново.

22.12.2018, 11:09

Признавайте дом аварийным ветхим и непригодным для проживания и вставайте в очередь на расселение.

17.11.2018, 09:37

Стены и фундамент еще сто лет простоят, очередь на расселение в городе и так до следующего века. Есть какая-то норма, по которой можно перенести капремонт хотя бы крыши на ближайшее время? Тогда хоть понятно, за что платить.

04.12.2018, 06:26

Соберите собрание собственников жилья и примите решение о ремонте кровли. Решение предоставьте в УК.

04.12.2018, 07:37

УК нет, дом в 2013 осудили на самоуправление. Чувствую, вопрос не так сформулировал, отправил в другой формулировке заново.

22.12.2018, 11:09