Правомерность принудительного привлечения студентов к работе переписчиками на Всероссийской переписи населения 2010 - аргументы и ссылки на законодательство
Хотелось бы узнать, имеют ли право высшие учебные заведения принудительно заставлять студентов работать переписчиками на Всероссийской переписи населения 2010? Ведь в законе о переписи сказано, что студенты-dctuj kbim возможные источники привлечения переписчиков, про то, что студенты обязаны быть переписчиками нигде нет данных (по крайней мере я не нашла). Имеет ли право руководство института требовать обьяснительные и заявления, в которых нужно указывать причину отказа? Деканат угрожает вызовом родителей, недопущением к сессии и практике. Правомерно ли это? На какой правовой документ ссылаться, если деиствительно ВУЗ не имеет право заставлять быть переписчиком?
На указанный Вами закон и ссылайтесь. Студенты возможные, но не обязательные.