Требование университета о согласии родителей на выезд студентов на производственную практику - правомерно или нет?
Я, как студент высшего учебного заведения, отправляюсь на прохождение производственной практики в другой город.
На предприятие, которое нашла я, но договор заключён между предприятием и учебным учреждением.
Имеет ли право университет требовать от родителей студентов (студентам по 21 году) заявления о согласии выезда детей на практику в другой город в инициированном порядке? В этом заявлении идёт речь о взятии ответственности за студентов на их родителей.
Не имеет. Вы на данный момент уже совершеннолетний гражданин, родители никакого согласия давать не должны. Пусть приведут основания.