Отсутствие предупреждений и законность снятия денег с карты Сбербанка - выясняем ситуацию в суде

Законны ли действия банка в такой ситуации.. карта Сбербанка.. без предупреждения, без звонков от какой-либо из организаций снимаются деньги - арест.. начинаем выяснять у банка - отправляют к приставам - приставы в суд... не понятно пока за что.. сегодня идем в суд. выяснять.. Если на самом деле что-то не оплачено.. Но вопрос - законно ли без предупреждений снимать деньги с карты? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Законно если есть решение суда. Приставы вам должны были показать документ суда (решение, судебный приказ) , а в суде взяв его, вы вправе обжаловать ,

Приставы выдали только квитанцию об оплате, больше никаких пояснений.. отправили искать в суде за что взыскали сумму..

Добрый день. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. По заявлению вам обязаны дать материалы дела, а по номеру вы сможете найти и судебное дело.