Бирск, 14.04.2016, 08:01

Как муж может получить деньги за бюллетень после увольнения по инвалидности?

Вопрос №10300480 из г. Бирск
опубликован 14.04.2016, 08:01
Статья по которой муж должен получить деньги за бюллетень, уволившись по инвалидности! Группы общего заболевания? (бюллетень он уже сдал) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Трудовой кодекс обязывает работодателя оплачивать больничный лист работника..

Если оплата не производится - обратитесь в трудовую инспекцию

14.04.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какая Статья? По законодательству? Спасибо!

14.04.2016, 08:54

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 183]

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами

14.04.2016, 09:08

Юридические услуги в Бирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034