Может ли моя мама получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования в связи с изменением законодательства?
Здравствуйте!
У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?
Да может, в случае если МСЭ установит Вашей маме БЕССРОЧНУЮ ИНВАЛИДНОСТЬ. Во всех остальных случаях придётся проходить МСЭ каждый год, то есть несколько раз.