Продажа доли квартиры ребенка - разрешение опеки или другой способ?

После развода мною была приобретена квартира для моей бывшей супруги и дочери. Спустя год после покупки квартиры я оформил договор дарения на 1/2 долю на дочь. В настоящее время они там зарегистрированы. Однако, после некоторого времени проживания, бывшая супруга уехала жить в другой регион, а дочь осталась жить со мной. Я также являюсь владельцем другой квартиры по праву приватизации. В настоящее время возникла необходимость продажи квартиры, владельцем 1/2 которой является моя несовершеннолетняя дочь (15 лет). При этом я собираюсь зарегистрировать дочь в моей другой квартире, а бывшая супруга обещает выписаться. Каковы должны быть мои действия: получать разрешение в органах опеки (если да, то какие документы готовить), либо каким-то другим, более простым способом можно продать эту квартиру? Спасибо!
Лучший ответ

Просто зарегистрировать дочь в своей приватизированной квартире вы не можете,т.к. тем самым лишаете права собственности свою дочь, взамен предлагая ей лишь прописку. Опека никогда на такое не согласится и будет права. Вы можете продать долю в квартире,принадлежащую дочери лишь положив деньги на ее личный счет в банке,на эти деньги можно купить ей другое жилье,не меньшей стоимости и условий.

Вам просто надо обратиться в органы опеки.

Вам надо получить разрешение для продажи в органах опеки и предоставить доказательства приобретения для дочери другого жилья. Просто регистрация в Вашей другой квартире может не помочь, опека откажет. Только другое жилье на праве собственности несовершеннолетнему.