Уфа, 14.04.2016, 08:38

Могу ли я и мой муж продать свои доли дома, купленный на материнский капитал, своей маме? Доли детей остаются.

Вопрос №10300748 из г. Уфа
опубликован 14.04.2016, 08:38
Могу ли я и мой муж продать свои доли дома, купленный на материнский капитал, своей маме? Доли детей остаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можете продать.

14.04.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, можете.

14.04.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше подарите--пусть муж подарить вам , а Вы маме--проблем будет меньше,т.к. требуется согласие органа опеки +расходы на нотариус.

14.04.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте

Муж может продать.. Вы можете подарить

14.04.2016, 09:09

Для этого нужны какие-нибудь документы с опеки, что опека согласна на такую операцию, от нотариуса, что дети не против продажи долей мамы и папы, что они не имеют желания купить эти доли (хотя я-мама их законный представитель)? Вот такие документы требуют в росреестре.

14.04.2016, 08:50

что дети не против продажи долей мамы и папы, что они не имеют желания купить эти доли (хотя я-мама их законный представитель)?

Что за глупости, если дети несовершеннолетние - они не могут иметь желания купить что либо..и никаких согласий от них не нужно, учитывая, что Вы законный представитель

14.04.2016, 09:11