Как продать дом, купленный на материнский капитал, если уже есть другой дом в собственности?

У меня в собственности есть дом и ещё один дом я купила под материнский капитал. Теперь я хочу продать дом под купленый материнский капитал? Могу ли я оформить свой дом на детей и продать дом купленный под мат. капитал?
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только с согласия органа опеки и попечительства. Но МК заставят вернуть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Вера! Согласно п. 15 (1) "Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862):

Лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".

Это означает, что собственниками дома, приобретенного за счет средств материнского капитала, должны быть Вы и Ваши дети. Соответственно, продать такой дом можно, с получением предварительного согласия органа опеки и попечительства.