Проблемы с отгулом - как правильно получить компенсацию за недогулянный отпуск учителями?
Алена, если отпуск предоставляется в рабочих днях, то средний дневной заработок для оплаты таких отпусков, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели. Поэтому, выплатить компенсацию за отпуск, должны согласно фактического заработка на период отпуска по 2007 г. Если работодатель не хочет выплачивать Вам заработанную сумму на период отпуска, то вопрос нужно решать в судебном порядке в т.ч. числе и выплате декретных.