Оспаривание завещания отца на части дома в связи с его психическим состоянием и отсутствием адекватности действий
Моим отцом, было составлено завещание на части дома по адресу: Амурская область, п.г.т. Прогресс, ул. Солнечная д. 13 кв.2 и Амурская область, п.г.т. Прогресс, ул. Юбилейная д.3 кв.51 на имя своей сестры, которая обьявилась перед его смертью.
Мой отец, с марта месяца 2006 года не однократно находился на лечении в психиатрической больнице в посёлке Усть-ивановка. На момент составления завещания, мой отец находился в неадекватном состоянии, не понимал значение своих действий, не имел возможности ими руководить. Также с марта месяца 2006 года мой отец состоял на учёте у психиатра в поликлиники п.г.т. Прогресс.
Люди, которые были с ним знакомы, в том числе его лечащие врачи, могут дать показания относительно его состояния.
Как нам с сестрой быть в такой ситуации?
Вам с сестрой необходимо в судебном порядке признавать завещание недействительным по тем основаниям, что отец в момент его составления не руководил своими действиями и не осознавал их последствия в связи с имеющимся у него заболеванием. В случае удовлетворения Ваших требований, Вы с сестрой будете наследовать имущество отца. советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Обращайтесь тогда в суд .