Как правильно взыскать моральную компенсацию с работодателя после смерти матери, работавшей начальником отделения почты России, вызванной несчастным случаем на производстве и неработающими тревожными кнопками?
Мама работала начальником отделения почты России. В феврале ее убил ее же брат, сейчас его признали невменяемым. Смерть признали несчастным случаем на производстве. Я бы хотела взыскать моральную
компенсацию с маминой работы. Как мне это правильно сделать. В отделении почты были тревожные кнопки, но они не работали. Её зарезали когда она пошла закрывать входную дверь.
В судебном порядке. Пригласите адвоката для представительства Ваших интересов в суде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Для этого нужно обращаться в районный суд по вашему месту жительства с соответствующим заявлением.