А могут за торговлю водкой из дома составить протокол по ст.14.16 КоАП РФ?
Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Добрый день! да, могут
Возможно, а если, согласно заключения эксперта, содержимое опасно для жизни и здоровья возможно привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 238 УК РФ.