Могу ли я составить адм. Протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП рф, если нарушитель скандалил во дворе дома?
Могу ли я составить адм. Протокол по ч.1 ст.20.1 коап рф, если нарушитель скандалил во дворе дома?
В соответствии со ст.28.3 КоАП РФ
-должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль.- Должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), государственного финансового контроля, а также переданных им полномочий в области федерального государственного надзора.
- Должностные лица органов местного самоуправления, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации, при осуществлении муниципального контроля.
При условии, что действия нарушителя можно квалифицировать таким образом.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если Вы являетесь полицейским (при исполнении), тогда можете конечно
Всего доброго, желаю удачи.
Составление протокола об административном правонарушении по данной статье находится в компетенции органов полиции. Если Вы являетесь полицейским, то вправе составить такой протокол.