Нужно ли бывшему мужу выплачивать алименты от продажи акций после выхода из компании?

Бывший муж продал акции, выйдя из состава учредителей и уволившись из компании. При продаже акций получил доход. Обязан ли он выплатить моим несовершеннолетним детям алименты от этого дохода? Сначала он сам изъявил желание добровольно их перечислить, потом передумал.
Лучший ответ

Светлана, должен однозначно. Обращайтесь к приставу с ходатайством об истребовании информации о сделке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если вы официально не подавали на алименты, тогда он не обязан ничего вам перечислять

нет. есть исполнительный лист.

Светлана, если есть решение суда, в котором указано, что супруг должен вам оплачивать денежные средства в размере 33,3% от своего дохода, то, конечно же он должен Вам выплатить часть денег, если по решению суда он должен Вам выплачивать алименты в твердой денежной сумме или вообще по суду никаких алиментов Вам не должен, тогда нет, требовать от него Вы ничего не можете. Удачи!

Есть исполнительный лист на 33%, но он отказывается платить. и в бухгалтерии мне сказали. что они не считают это доходом:(

Добрый день, Светлана!

Да обязан, куда смотрел пристав, неизвестно, нужно подать жалобу на пристава. Пусть пристав истребует информацию об этой сделке.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»