Как сохранить право на военную пенсию после сокращения работы в ФСКН?

У меня вопрос: муж работал в ФСКН, их сократили, ему остался год до получения военной пенсии, какие есть варианты сохранить право на пенсию?
Лучший ответ

В законе о пенсиях военнослужащим и приравненным к ним лицам есть право на пенсию для тех, кто уволен по организационно-штатным мероприятиям (сокращению) и имеет при этом стаж выслуги лет (12,5 лет, меньший, чем для полной пенсии при полном стаже).

Ваш муж, при наличии оснований может собрать все документы и обратиться с заявлением о назначении ему пенсии в ФСКН.

Я все понял, благодарю!