Проблемы с шумом от электроприводных ворот в моей квартире - что делать и какова законность их установки?
В нашем доме, в арке, установили ворота. Работают они на электроприводе. Проблема заключается в том, что стена моей квартиры выходит в арку и на ней установлены ворота. Вечный шум двигателей привода, грохот от хлопающей калитки и самих ворот. Всё это страшно мешает жить, особенно утром с 6 часов и вечером с 22. Что делать? Законна ли установка ворот?
Для начала обратитесь в Ваше управление дома (ТСЖ, УК) и узнайте, на каком основании их ставили. Затем, если все же законно, то обращайтесь туда с жалобой на указанные Вами обстоятельства (так как они нарушают Ваше право на тишину в ночное время), если не поможет, пишите в прокуратуру, с уведомлением Ваших управленцев и идите в суд.