Как оформить развод по доверенности и какие документы необходимы при регистрации в другом городе?
Здравствуйте..
хочу чтобы по доверенности занялась разводом моя родственница
Для подачи искового заявления о расторжении брака необходимо - оригинал свидетельства о браке (он сдается в суд, вместе с иском).. копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал суду на обозрение) ..госпошлина за подачу иска - 650 рублей.
В Череповце возьмите справку о временной прописке Вас и ребенка... вышлите ее родственнице
возьмите справку из домоуправлении по месту временной прописки, свид-во о браке, свид о рождении ребенка (копию),заплатите госпошлину 600руб. и к мировым судьям на Мендлеева д.3 в г.Череповце, подавайте в суд на судебный участок по месту вашей с ребенком временной прописки, образцы заявлений есть в суде. Удачи