Имеет ли право интернет-магазин заставить купить товар, если клиента нет в стране?

Хотелось бы узнать имеет ли право интернет магазин через телефон заставить купить товар если меня нет в стране. Дело в том при заказе через интернет магазин я заказала товар они позвонили чтобы уточнить кое какие детали плюс время доставки мною было сказано не позднее 31 марта сего года так как 1 апреля меня нет уже в России до 31 не было никакого извещения через почту и звонков. 14 апреля мне звонят я нахожусь в роуминге, что товар находится на почте и возмущаются что почему я не забираю. Могу ли я отказаться от данного товара на время моего отсутствия, а после приезда забрать без переплаты.
Лучший ответ

Вы можете его вообще не забирать, кроме того на почте его будут держать определенное время, после чего вышлют обратно отправителю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!