LSN Messenger
Воскресенск, 14.04.2016, 10:18

Возможность подачи в суд и предполагаемый штраф за оскорбление в онлайн-переписке.

Вопрос №10301880 из г. Электросталь
опубликован 14.04.2016, 10:18
Недавно мне скинули переписку в соц. сетях, где меня называли не очень пристойными словами и оскорбляли три человека в своем чате. Скажите, могу ли я за эти оскорбления подать на них в суд? И какой штраф им будет грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать-то можете. Но, суд может не принять. Это разговор иных лиц. Вас лично прилюдно никто не оскорблял.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

14.04.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, оскорблениями занимаются в прокуратуре. Но нужны доказательства, ФИО лиц, адреса. Если все это сможете указать,то вполне возможно, примут заявление

14.04.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Вышеуказанную беседу вынес за рамки приватного разговора (происходившего в соцсети) один из её участников.
А имеют ли право придавать огласке частные разговоры? И если все трое участвовали в оскорблениях, отвечать будут все трое? Или никто не будет?

По поводу оскорблений Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

14.04.2016, 22:20

Вышеуказанную беседу вынес за рамки приватного разговора (происходившего в соцсети) один из её участников. А имеют ли право придавать огласке частные разговоры? И если все трое участвовали в оскорблениях, отвечать будут все трое? Или никто не будет?

14.04.2016, 21:15

сохраните скрины переписки на компьютере (можно удостоверить у нотариуса). далее обратитесь в прокуратуру с заявлением.

14.04.2016, 21:32

А это частная беседа, её разве можно выносить? Личных же оскорблений же не было

14.04.2016, 21:41

Всё. что выне[/b]сено в интернет и соцсети -уже [b]не частная беседа.

14.04.2016, 21:44

Так общались между собой, не в открытой группе, а в частной беседе. Эти люди не видели оскорблений.

14.04.2016, 22:00

Какие люди не видели? Вы сами сказали, что Вы увидели, что Вас оскорбили. Уточните, кто Вы конкретно в данной ситуации.

14.04.2016, 22:23

Люди те, которых оскорбили, я в их числе.А беседа с элементами оскорблений была между тремя людьми в маленьком чате. За такое вобще можно подавать в суд?

14.04.2016, 22:51

За такое вообще можно и нужно подавать в суд Удачи

14.04.2016, 23:07