Как извлечь денежные средства и уставный капитал из организации перед ее ликвидацией, если учредитель один - налоговые и правовые аспекты.
Как забрать денежные средства со счета организации и уставный капитал, если учредитель один. В дальнейшем планируется ликвидация организации-на счет есть сумма - может ли учредитель забрать эти деньги и как? до ликвидации организации. Нужно ли заплатить какие либо налоги с этой суммы? Есть ли вариант забрать учредителю-не заплатив налоги?
Лучший ответ
Ознакомьтесь.Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"