Дарение в некоммерческой организации - возможно ли передача денег от учредителя физическому лицу и какое налогообложение применяется?
В некоммерч. Организации учредитель подарил свой взнос второму учредителю. (чтобы фактическое управление исполнял только один учредитель). По договору дарения передается как движимое имущество, так и денежные средства. Возможно ли дарение от учредителя - общественной организации, учредителю - физическому лицу? И если это возможно, как дарение денежных средств будет облагаться налогом?
Дарение между юридическими лицами запрещено законом - фиктивная сделка. Возможно рассмотреть вариант дарения между физическими лицами, налог с дарения составит в этом случае 13% для одариваемого если он резидент РФ, и 30 % если нет соответственно.