Имею я право преобрести ещё несколько участков (участки предоставляет администрация).
У меня такой вопрос, на аукционе я преобрела (в аренду) земельный участок. Имею я право преобрести ещё несколько участков (участки предоставляет администрация). Есть такое право у моего супруга?
Здравствуйте Наталья! Да, Вы и Ваш супруг имеете право приобретать сколько угоно земельных участков. Существуют ограничения для приватизируемых земельных участков, а так е в соответствии с Законом "Об оброте земель сельскохозяйственого назначения" сельскохозяйственных земель на территории одного муниципального образования Вы можете приобрести не более 10% от их общего количества. В соответствии с градостроительным законодательством определяются предельные размеры земельных участков, нго их количество не учитывается.
С уважением, Вадим Кравченко.