Кто должен оплачивать проезд для генетической экспертизы - Истец или Ответчица?

Суд вынес решение что я, Истец должен оплатить генетическую экспертизу. Ответчица категорически отказывается ехать за свой счёт. Говорит что я должен оплатить ей и её ребёнку проезд туда и обратно. Я считаю что каждый должен ехать за свой счёт. Прав ли я?
Лучший ответ

Если ответчица говорит об этом вам, то просто не обращайте внимания. Если она говорит об этом суду, и тот принимает решение, что вы должны оплатить дорогу, то вы должны оплатить.

Поскольку истец, который вчинил иск, и основным доказательсвом которого, как я понял, будет генетическая экспертиза, и должжен нести все судебные расходы, в том числе расходы на дорогу ответчика.

Если экспертиза подтвердит основание иска и он будет удовлетворен, то все судебные расходы суд должен будет взыскать в вашу пользу с ответчика.