Может ли дочь получить долю в наследовании квартиры после приватизации ею сыном?

Вопрос такой. Есть квартира собственник пожилая женщина. Квартира досталась от завода. У нее двое детей сын и дочь. Сын не так давно сделал приватизацию квартиры на свое имя. Имеет ли право дочь на долю в наследовании квартиры после смерти матери. Она сейчас проживает в этой квартире и ухаживает за матерью. Сын сьехал.

Лучший ответ

Если он сделал приватизацию на себя, значит мать и сестра отказались от участия в приватизации и доли в квартире. Значит у мамы и сестры нет права собственности в этой квартире и наследства тоже нет.

Спасибо за помощь!

Нет не может, т.к. квартира теперь принадлежит ее брату и после смерти она не наследуется, т.к. не находилась в собственности матери на момент ее смерти. Квартира останется брату полностью. Однако сестре не стоит выписываться из этой квартиры, за ней остается право проживания в квартире.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!