Как выписать женщину из квартиры, в которой она больше не проживает и не является собственницей?
У меня такой вопрос, я купила 1 комнатную квартиру. Ранее собственником квартиры была женщина, которой данная квартира досталась по дарственной от ее матери в 2005 году. Собственник она одна. В данной квартире прописана постоянно ее дочь. В договоре купли-продажи указано, что дочь выпишется до определенного числа, но сама дочь поругавшись со своей матерью сказала, что из квартиры выписываться не будет, что она тоже имеет право на квартиру, так как там прописана. Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд? У данной женщины, которая прописана так же есть 1/2 в другой квартире и куда выписываться ей есть. В договоре дочь этой женщины не подписала, что ознакомлена. Что мне теперь делать! Спасибо!
Лучший ответ
Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании дочери продавца - утратившей право пользования жилым помещением, так как квартира продана, она не является членам Вашей семьи. Суд признает ее утратившей право пользования. Решение суда вступит в законную силу и на основании решения суда Вы снимите ее с учета в регистрационной службе МВД РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!