Вопросы наследования третьего брата - как узнать оформлено ли наследство и что делать в такой ситуации?
В деревне имеется дом, который по наследству от матери (по 1/3) фактически перешел трем братьям:
1. Брат 1 (2015 г.) дети оформили долю на дом,
2. Брат 2 (2011 г.) дети оформили долю на дом,
3. Брат 3 (1986 г.) – вопрос о наследования не известен.
В связи с давностью лет хотелось оформить долю третьего брата между первыми двумя наследниками через суд. Так как не известно оформлялось ли наследство по третьему брату надо узнать было ли оно оформлено. Как это сделать?
В Росреестре этих данных нет, т.к. год был 1986. В Росреестре числится только по двум первым братьям.
Так как третий наследник в данном доме не появляется и не приезжает, и соответственно не принимает участия в содержание дома и участка, налог не платит. Нет возможности оформить землю.
Что вообще делать в данной ситуации?
Писать исковое заявление в суд о фактическом принятии наследства. Удачи вам.
Обратитесь в суд и признавайте право собственности в судебном порядке