Может ли учредитель ООО быть и бухгалтером и директором в одном лице?
Может ли учередитель ооо быть и бухгалтером и директором в одном лице?
Здравствуйте. Закон этого не запрещает.
Да, может. Ничего не запрещает этому быть.
Просто издаете Приказ № 1
о вступлении в должность генерального директора
и назначении главного бухгалтера:
ДАТА ГОРОД, РЕГИОН
В соответствии с Решением единственного участника ООО «---» № 1 от ДАТА г. вступаю в должность Генерального директора ООО «---» с ДАТА г. со сроком полномочий на _ (___) лет.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В связи с отсутствием в штатном расписании ООО «---» главного бухгалтера функции главного бухгалтера ООО «---» возложить на Генерального директора _____________.
2. Обязанности по ведению кадрового делопроизводства и оформлению кадровой документации возложить на Генерального директора _______________.
Приказ вступает в силу с момента его подписания.
Генеральный директор ООО «---» _________________ __________