Может ли руководитель в государственной организации быть главным бухгалтером?
Может ли лицо в ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации (не в частной) быть руководителем (директором) и главным бухгалтером в одном лице.
P.S. В частной может директор назначить себя главным бухгалтером через приказ на основании ст. ФЗ № 402
В договоре указан ФБУ...
В ФБУ должен быть другой бухгалтер (по практике).
Но закон не содержит запрета.
Закон который я указал ФЗ № 402 или другой?
Отсутствие запрещающего закона.
Я понял, но кроме ФЗ 402 есть еще закон по этой теме или нет?
Почитайте внимательно: запрещающий закон отсутствует.
Развернутое толкование - платное.