Возможно ли уволиться, чтобы сохранить военную ипотеку и квартиру?
В случае вашего увольнения в связи с ошм квартира останется за вами. С момента исключения из списков части Росвоенипотека перестанет платить по ипотечному договору, в связи с чем дальнейшая оплата за ваш счет. Вместе с тем при наличии определенных обстоятельств вы вправе будете рассчитывать на получение денежных средств, дополняющих накопления, при выслуге в 12 календарных лет - это примерно 2000 000 рублей.
Добрый день! да, можете, без проблем. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).