Банк Ренесанс Кредит предлагает простить задолженность, но возникает сомнение - мошенничество или реальное предложение?
Я должник банка Ренесанс Кредит, и мне пришло СМС уведомление от ОООNSV о том что банк готов простиь мне долг если я уплачу сумму:58364.75 руб, хотя должен я гораздо больше. В связи с чем вопрос: а не пытаются ли меня кинуть таким образом?
Лучший ответ
Банки часто идут на подобные акции,- прощают часть процентов. Главное, смотрите внимательно документы.
Спасибо за помощь!
Борис, добрый день. Уточните в Ренессансе либо у его правопреемника, был ли передан договор по агентскому договору в НСВ либо по договору цессии.
Если по договору цессии - то общайтесь с НСВ, они вменяемые.
Оформляйте все документально (строго в письменном виде) и будьте готовы к тому, что при прощении долга Вам придется оплатить налог 13% от суммы прощенного долга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!