Может ли отец получать пособие на ребёнка до 1,5 лет по месту фактического проживания, а не по месту регистрации?
Здравствуйте. Да, может.
Удачи Вам.
Да если мама не получает может получать отец
Можно получать пособие по месту фактического проживания,но при обращении за пособием в органы социальной защиты населения по месту фактического проживания, а не по месту регистрации по месту жительства на территории РФ получателю дополнительно следует предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту регистрации, подтверждающую, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком этим органом не назначалось и не выплачивалось