Мать жены хочет нам продать 2-х комн. Квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы воспользоваться мат. капиталом?
Лучший ответ
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—-придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Здравствуйте! Можете,- законом не запрещено.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!