Как уволиться по состоянию здоровья из вооруженных сил РФ, имея контракт и диагноз сахарный диабет?

Прохожу военную службу по контракту во внутренних войсках. Контракт заключён с учетом военной службы по призыву, срок военной службы по призыву не истёк. Обнаружили сахарный диабет и сказали с этим можно служить. Вопрос: как мне уволиться по состоянию здоровья в запас вооруженных сил РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно п. в) ст 13 Расписания болезней

сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр и легко нормализуется диетой - это категория В.

Требуйте проведения ВВК

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. По решению ВВК, иначе - никак. Если не согласны с решением - обжалуйте в суде

Я все понял, благодарю! А реально ли договориться взяткой?