Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.
Можете, при наличии нескольких оснований увольнения военнослужащий сам определяет, по какому основанию увольняться. Главное, чтобы при достижении предельного возраста ВВК подтвердила своё первоначальное решение.
Уважаемый Сергей.
Увольняться вам рекомендую именно "по состоянию здоровья". Есть возможность (не знаю вашего заболевания) для получения в течении года после увольнения страховых сумм.
А весна и лето это же так рядом. Сходите в дополнительный отпуск (30 суток если ранее вы его не использовали), потяните с подсчётом выслуги лет и т.д. Честно говоря я ваш коллега и не пойму зачем вам это нужно (достижение именно предельного возраста). Вы же ни чего не теряете. Уточните, чтобы вы хотели конкретно.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.