Банк ВТБ-24 принуждает купить страховку при оформлении кредита, но не возвращает деньги при отказе
Банк ВТБ-24 навязал сыну страховку при оформлении кредитного договора. При сумме кредита 440 тысяч рублей удержали 80 тысяч страховки! В договоре банк прописал в одном пункте право Заемщика отказаться от страхования в любое время, путем подачи письменного заявления, а в следующем пункте - то, что страховая сумма при отказе Страхователя от договора, не возвращается! Законно ли это? В других банках, указывают срок, в течение которого заемщик может передумать и отказавшись от страховки, вернуть уплаченную сумму в течение месяца (СовКомбанк, например).
Лучший ответ
пишите заявление об отказе в страховки, у ВТБ значит хорошие условия, в любое время
Ваш ответ мне непонятен
в любом случае пишите заявление, если будет нужна помощь звоните
Ответ не по существу вопроса.