Проблема с картой Сбербанка - почему заблокировали и когда разблокируют после снятия штрафа?

Мне пошло сообщение, что действие моей сберкарты приостановлено. Баланс моей карты был 0 рублей. Также у меня имеется неоплаченный штраф (из за чего и заблокировали). Скоро на карту поступит зарплата и по идее с меня должны списать сумму штрафа. Вопрос: Должен ли сбербанк после снятия с меня штрафа по постановлению судебных приставов сразу разблокировать карту и течение какого срока?
Лучший ответ

Да, если штраф будет полностью оплачен. Пристав должен издать постановление о снятии ареста и закрытии исполнительного дела.