Какое право имеет нотариус требовать наделение всех собственников равными долями для заверения сделки по продаже квартиры?
В квартире вместе с мамой собственниками являются два несовершеннолетних ребенка (по 1/30 доли на каждого, у мамы 28/30). С 2016-го года сделки по продаже недвижимости с несовершеннолетними заверяются обязательно нотариусом. Имеет ли право нотариус требовать наделения всех собственников равными долями для последующего заверения сделки по продаже квартиры?
Лучший ответ
нет. не имеет такого права.
Благодарю Вас за полезную консультацию!