Необходимость гигиенического обучения - обязательное для всех сотрудников школы или только для педработников и техперсонала?
Здравствуйте!Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны при выполнении таких видов работ, как воспитание и обучение детей(педагогический и технический персонал общеобразовательных и детских дошкольных учреждений, работники столовых, пищеблоков детских дошкольных учреждений и школ).
п. 5 ст. 34 Закона № 52-ФЗ и п. 2 Инструкции о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, утв. Приказом Минздрава России от 29.06.2000 № 229.